Egresados

Nueva Comisión Directiva de Centro de Exalumnos

De lo resuelto el pasado miércoles 30 de abril en la Asamblea General Ordinaria, la nueva Comisión Directiva quedó conformada de la siguiente manera:

Presidente: Jorge Pablo Sanmartino.

Secretario: Luciano Gabriel Perren.

Tesorero: José Carlos Donnet.

1º Vocal Titular: Gabriel Germán Frutos.

2º Vocal Titular: Gustavo Grenon.

3º Vocal Titular: Luis César Krauel.

1º Vocal Suplente: Raúl Dario Bassi.

2º Vocal Suplente: Fabián Bernabé Zbrun.

3º Vocal Suplente: Hugo Alberto Veglia.

4º Vocal Suplente: Horacio Oscar Pruvost.

Revisor de Cuenta Titular: Claudio Ariel Lombardo Bernhard.

Revisor de Cuenta Suplente: Marcelo Blazquez.

nota completa...

3 de Mayo de 2014

Gran fiesta del reencuentro promociones 1961, 1986 y 1996, bodas de oro, plata y cristal

El pasado viernes 4 de Noviembre se realizó el tradicional reencuentro de las promociones que cumplen 50, 25 y ahora también 15 años de egresados.

En un marco verdaderamente emotivo se llevó a cabo en el salón de actos de la escuela el homenaje a los exalumnos y que contó además con la presencia del conjunto bocal e instrumental "Policanto". Posteriormente se sirvió una cena de camaradería totalmente organizada por el recientemente formado centro de exalumnos de la institución. Celebramos la interesante idea de acercar al establecimiento promociones más jóvenes que permitan reforzar esos lazos originados en la etapa mas hermosa de la vida que es la adolescencia.

Disfrutemos de las palabras de Marcela Vivas, egresada de la carrera Maestro Mayor de Obras 1986 y las del Prof. Marcelo Blazquez, Director de nuestra querida Escuela Técnica.

"Cuando me enteré que se hacía este encuentro, no estaba muy convencida de asistir. Al comentárselo a mi amigo, herencia de la secundaria, sentí algo semejante a una amenaza… digamos que no me dio opciones y aquí estoy, y encima diciendo un discurso, cuando me hubiese gustado más estar escondida dentro de un caracol.. Pero desde ese momento hasta ahora, ya pasaron varios días, y desde entonces empezaron a surgir más claros, más fuertes…los recuerdos, las anécdotas, los momentos que vivimos en esta escuela. Entonces empezaron los llamados telefónicos con mis compañeros, los correos, los mensajes en el facebook, la búsqueda de fotos, de recuerdos, …

seguir leyendo...

Gran fiesta del reencuentro promociones 1961, 1986 y 1996, bodas de oro, plata y cristal Gran fiesta del reencuentro promociones 1961, 1986 y 1996, bodas de oro, plata y cristal Gran fiesta del reencuentro promociones 1961, 1986 y 1996, bodas de oro, plata y cristal Gran fiesta del reencuentro promociones 1961, 1986 y 1996, bodas de oro, plata y cristal

nota completa...

9 de Noviembre de 2011

Centro de ex-alumnos y ex-personal de la E.E.T Nº460

Por iniciativa de un grupo de ex-alumnos se está organizando un centro que los nuclee tanto a ellos -sean egresados o no- como a docentes y no docentes jubilados de la institución o personas que hayan formado parte de la misma.
Todos aquellos que tengan interés en participar pueden hacerlo a través de este medio(*), dejándonos sus datos (nombre y apellido, teléfono, dirección, correo electrónico e indicando si es ex alumno o ex personal) o telefónicamente a los números de la escuela.
Los interesados que hayan sido registrados serán convocados oportunamente.

(*) eet460@arnet.com.ar | patriciatrotti@hotmail.com | marceloblazquez@yahoo.com.ar carlosvalciukas@hotmail.com | frutosgabriel@arnet.com.ar | abeldiaz@arnet.com.ar fabianzbrun@hotmail.com

nota completa...

13 de Diciembre de 2010

Reencuentro de promociones 1960 y 1985

El pasado viernes 22 de octubre se llevó a cabo el Reencuentro de las Promociones 1960 y 1985 de la EET Nº 460 "Guillermo Lehmann". El acto se desarrolló en el establecimiento educativo y contó con la participación especial del ex alumno Orlando Sanmartino quien, junto a Sergio Estrada y Gisella Baronetti (todos ellos integrantes del Grupo rafaelino "Policanto"), interpretaron temas que deleitaron a los presentes. Autoridades de la institución acompañaron dicha actividad, la cual contempló la tradicional recorrida por las instalaciones de la escuela, rememorando entrañables y gratos recuerdos. Una agradable cena fue el broche con el que se cerró la jornada.

Promoción 1960
Especialidad Tornería Mecánica
Barbero, Natalio
Bernard, carlos
Bertone, Miguel
Müller, Eligio
Ortenzi, Guido
Tasconi, Rogelio
Ulibarri, Jorge
Ulik, Miguel
Vaquero, Pedro

Especialidad Electricidad
Título: Asistente Técnico Bobinador

seguir leyendo...

Reencuentro de promociones 1960 y 1985 Reencuentro de promociones 1960 y 1985 Reencuentro de promociones 1960 y 1985 Reencuentro de promociones 1960 y 1985

nota completa...

22 de Octubre de 2010

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” articulado con “Maestro Mayor de Obras”

AMAYA, Federico Nicolás
BARBIERI, Lucía Inés
BILLOUD, Matías Fabián
BRIZUELA, Atenas María
BURGI, Virginia Mariela
CALAÓN ,Marisa Gisel
CALAÓN, Melina Andrea
CANEVA, Eduardo Luis
CERAGLIOLI, Marcos Javier
D´INTINO, Noelia Belén
DÍAZ, Paola Edid
FERRERO, Guillermo Daniel
FUNES, Priscila Andrea
GORDILLO, Rodrigo Exequiel
IMHOFF, Gonzalo Ignacio
PANDOLFI, Mariano Nicolás
PERREN, Emmanuel Roberto
PONCE, Aylén Magalí
PONCE, Maximiliano Vicente
RODRÍGUEZ, César Andrés
SABELLOTTI, Santiago Juan
SIMONELLI, Natalia Maricel
TELLO, Luis Alberto
VILLARRUEL, Sebastián Ariel
WALTER, Leandro Sebastián
ZUVINICAR, Matías Andrés

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” articulado con “Maestro Mayor de Obras”

nota completa...

4 de Diciembre de 2009

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” articulado con “Operador de Máquinas Herramientas”

ALMEIDA, Alejandro
ALMEIDA, Santiago
BERGESIO, Ezequiel Nicolás
BONINO, Guillermo Gustavo
CHIAVASSA, Leandro
FEBLIN, Andrés Nicolás
HUBELI, Agustín Andrés
LUNA, Leandro Ezequiel
MAROZZI, Leonardo Germán
MARTINEZ, Héctor Hugo
PIACENZA, Franco Andrés
POSSETTO, Ezequiel Matías
WERGER, Marcelo Javier

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” articulado con “Operador de Máquinas Herramientas”

nota completa...

4 de Diciembre de 2009

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” Articulado con “Técnico en Construcciones”

AUDERO, Nicolás Emiliano
BLAZQUEZ, Francisco
BONETTO, Rodrigo Ricardo
BRUSA, Laura Antonella
COLMAN, Víctor Manuel
FONTANA GONZALEZ, Bruno Gino
FONTANA GONZALEZ, Gianfranco
FRANCO, Fernando Damián
GERMANO, Ezequiel Andrés
GRANDE, Flavia Dianela
HERRERA, Santiago Fabián
HERRERO, Nicolás Pedro
HOCHSTRASSER, David Nazareno
KLOSTER, Hernán Rubén
MALDONADO, Gastón Adrián
MANSILLA, Luis Mauricio
MÉNDEZ, Andrés Joaquín
MORINO LUNA, Kimey Betsabé
PAIS, Lucas
PISTILLI, Enrique Orlando
ROSSETTO, Piero
ROSSO, Franco Iván
SELLA, Emiliano José
TONON, Luisina
VICINO, César Emmanuel

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios”  Articulado con “Técnico en Construcciones”

nota completa...

4 de Diciembre de 2009

Egresados 2009 Polimodal “Economía y Gestión de las Organizaciones” Articulado con “Técnico en Informática Profesional y Personal”

AIMAR, Nahuel
AUYEROS, Ignacio Martín
CASTELLINO, Leandro Javier
CODELUPPI, Emanuel Darío
COLUCCI, Federico Carlos
DENARDI, Bruno
GIMENEZ, Aldana Belén
GÜLL, Emilia
GUT, Fernán Adriel
HENZENN, Federico Raúl
ISMAIL, Diego Omar
MIÉ, Federico Santiago
MONGE, Bruno Emanuel
NAZZETTA, Matías Emiliano
PALUDI, Matías
POLLINI, Daniela Eliana
PRON, José Luis
ROMERO, Pedro Luis
THILL, Matías Oscar
VARGAS, Maira Araceli
VERA, Mario Nicolás

Egresados 2009 Polimodal “Economía y Gestión de las Organizaciones” Articulado con “Técnico en Informática Profesional y Personal”

nota completa...

4 de Diciembre de 2009

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” articulado con “Técnico en Electrónica”

ANDORNO, Guillermo Francisco
AVERSA, Juan Pablo
BRUNO, Mauro Leandro
CRISTIANI, Facundo Juan
DAIRE, Marcelo Salvador
DEPETRINI, Franco Martín
EBERHARDT, Santiago Daniel
EPELBAUM, Federico Agustín
GALLO, Nicolás Matías
GIL, Leonardo José
GUEVARA, Manuel Alejandro
HOC, Pablo César
LAZARTE, Franco David
MAGALLANES, Ariel Ezequiel
OLIVERA, José María
PIGNATTA, Gastón
RIBERO, Santiago David
RUIZ, Nahuel Nicolás
SAUCEDO, Alejandro Daniel
SCANDALO, Pablo Daniel
SCHMIDHALTER, Alex Alberto
SCHNELLER, Pablo Martín
SUAREZ, Andrés Rubén
THELER, Gustavo Leandro
VARAYOUD, Federico Hugo
ZBRUN, David Pablo Hugo

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” articulado con “Técnico en Electrónica”

nota completa...

4 de Diciembre de 2009

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” Articulado con "Técnico en Equipos e Instalaciones Electromecánicas"

AIASSA, Leonardo José
ALDERETE, Alberto Ezequiel
BENITEZ, Fernando Daniel
BERLI, Franco
BLASCO AVELLANEDA, Julián
BOSSANA, Rodrigo Luis
BRIZUELA, Carlos Jesús Martín
BUSTO, Mauro César
CALAÓN, Milton José
CAMUSSO, Franco Esteban
CANTALEJO, Agustín José
CARIGNANO, Hernán Guillermo
DAIRE, Alejandro Diego
DOPAZO, Federico Abel
FONTANET, Ángel Agustín
FRANCO, Joan Hernán
GERSTNER, Franco David
GUIDETTI, Pablo Javier
LAMAS, Víctor Fabián
MEYER, David Emanuel
MONDINO, Rodrigo Hernán
MOREL, Agustín
NAGEL, Mario Andrés
PALMA, Julio César Pedro
PELLEGRINET, Nicolás
RANGO, Ezequiel Bernabé
ROMITELLI, Germán
TORRES, Facundo Martín
UBIERGO, Juan
VAIRA, Cristian Ariel
YACOB, Santiago
ZACHARY, Gerardo Daniel

Egresados 2009 Polimodal “Producción de Bienes y Servicios” Articulado con

nota completa...

4 de Diciembre de 2009

EETP Nº 460 | Secretaría | Eventos | Egresados | Apuntes | Reseña histórica | Contacto

Escuela de Educación Técnico Profesional Nº 460 Guillermo Lehmann
Pueyrredón 649 - Rafaela (Santa Fe) - Argentina
Copyright © 2008 - www.eet460rafaela.edu.ar (desarrollo web)